Подозрение на рак простаты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: 3,5 года назад острый инфаркт, сейчас - высокий уровень тромбинемии, СОЭ - 26
Здравствуйте, мужу 57 лет, сдали кровь на ПСА - 13.83, сделали ТРУЗИ - заключение: на момент исследования данных за наличие очаговой патологии не выявлено. Структурные диффузные изменения предстательной железы (могут соответствовать хроническому фиброзно - калькулезному простатиту). Что еще нужно дообследовать, чтобы исключить рак простаты.
1 ответ
ПСА может повышаться при аденоме простаты и простатите. Нужно очно консультироваться у уролога