Подозрение на инфекцию
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос, прошу прощения за подробности. Мы с парнем занимались сексом на природе в вечернее время когда было темно. Дело в том, что в порыве он мое белье кинул на землю. После я надела его (это были стринги) и мы еще какое-то время просто сидели вместе, болтали, обшались пару часов. У меня на следующий день вокруг анального отверстия возникло покраснение, как будто ожог, у меня такое бывало уже раньше как типа аллергии и я помазала мазью тридерм. Мне так советовал дерматолог когда я ранее обращалась с таким симптомом. Активное покраснение прошло а жжение осталось до сих пор (прошел уже месяц с того случая.) При этом область половых органов в порядке. Я переживаю можно ли было через белье подхватить какую-то инфекцию с земли и почвы? Оно было на земле и конечно грязь могла попасть. Тот участок находится возле дороги и конечно там мог быть мелкий мусор и т. д. Скажите может сдать какие-то анализы? Если да то какие? Спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Катя! Загрязнение могло только быть кожных покровов. Поэтому обращайтесь опять к дерматологу. Сдайте кал на энтеробиоз и дисбактериоз.
Платная консультация
Катя 2015-11-29 16:30
Елена Владимировна, я сдам еще кал на яйца глист и простейшие. Это тоже самое что кал на энтеробиоз?
Катя! Энтеробиоз, это острицы. На это обследование берется липкой лентой соскоб с кожных покровов анальной складки. Все остальные исследования на гельминты и простейшие проводятся с кала.