Подкожный прыщ на лобке из за чего и что делать

Спрашивает: Павел Григорьев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не было ни когда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Почему на лобке появляются подкожные прыщи 2 раза уже удалял у хирурга и сейчас снова появился думал после бритья но сейчас ни чего ни брею и снова такая же проблема
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-25 10:16
Добрый день, прежде всего необходимо понимать, что такого рода высыпания могут быть следствием вросших волос или остеофоллликулита. В зависимости от причины и нужно проводить лечебно-профилактические мероприятия, это либо полановая антибиотико терапия, либо правильное бритье. Будет правильно разбираться с этим на амбулаторном приеме.