Подкожные красно-бурые пятна на внешней стороне предплечья
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 2 года начали появляться красно-бурые пятна на прелплечье. В основном появление пятен связано с механическим воздействием (удар, даже несильный). Похоже на разрывы подкожных сосудов. В течение 2-х недель пятна бледнеют и совсем исчезают. Пятна не кровоточат, не болят, не чешутся. Припухлость отсутствует.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Сенильная пурпура
Не опасно!
Сенильная пурпура
Не опасно!
Михаил 2021-12-05 08:29
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Не знаю кто перенаправил мой вопрос Вам, но мне кажется, что эта тема не ваша.
По диагнозу Сенильная пурпура я не нашел ни одной похожей картинки в сети.
Это уже 3-й диагноз, который я получаю. Предыдущие 2: васкулит - поставил терапевт, гепатит -
поставил гематолог, после расширенного анализа крови.
С уважением, Фролов Михаил.
Здравствуйте!
Это ваше мнение
Моё мнение выше
Обратитесь в квд по месту жительства при необходимости и возможности
Данных за васкулит по фото и описанию нет!
Можете сделать конечно оак с формулой и тромбоцитами и коагулограмму, но думаю если вы посещали врача очно за 2 года по этой проблеме вам должны были назначить эти анализы.
Здоровья вам и всего хорошего!
Это ваше мнение
Моё мнение выше
Здоровья вам и всего хорошего!