Подготовка к Эко (крио протокол)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В сентябре я делала Эко (без подсадки эмбрионов). После стимуляции слала кровь, она немного загустела. Фото анализа прикладываю.
В следующий цикл готовлюсь к крио протоколу, подсадке.
Хочу подготовиться, пропить магнелис, фемибион 1
Также мне посоветовали актовигин в таблетках. Хотела уточнить не опасно ли его применять при сгущённой крови?

Может посоветуете ещё какие то препараты для подготовки к подсадке эмбрионов!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 12:30
Здравствуйте. А какие ещё вы проходили обследования, кроме общего анализа крови и д-димера?
Юлия 2018-10-03 14:03
Вы имеете ввиду вообще? До Эко? Или после?
После программы сказали сдать общий анализ крови, д димер, рфмк.
А до Эко очень мнооо всего сдавала) и инфекции (по ним все отприцательно), и кровь и мочу, мазок, гормоны Все анализы в норме)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 14:07
Сдайте коагулограмму разширенную, а также исключите антифосфолипидный синдром.
Юлия 2018-10-03 14:23
Хорошо, сдам)
Это для того чтобы назначить препараты?
Как быть с актовигином? Принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 14:25
Как раз после обследования мосжно будет вам рекомендовать приём препаратов, тем более при сгущении крови.
Юлия 2018-10-03 14:31
Поняла)
Василий Васильевич, уточните что именно сдавать на антифосфолипидный синдром? Я посмотрела, там так много наименований) я не понимаю что именно надо (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 11:11
Нужно сдать на антитела к фосфолипидам