Почему следы от носков на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Недавно впервые в жизни стала пациенткой кардиолога, к сожалению. Повлияли тяжелые обстоятельства (потеряла отца после долгой борьбы за его жизнь). Хотела бы узнать, могут ли быть связаны постоянные следы от резинок носков на ногах (щиколотки и немного выше) с состоянием сердца. Отеки ног мы с очным кардиологом лечили, о них сейчас не хочется вспоминать, а вот следы от носков остаются с завидной регулярностью, даже от носков со слабой резинкой.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-07 21:56
Здравствуйте! К сожалению, без визуальной и тактильной оценки не могу точно судить о Вашей ситуации и понять есть ли отечность, пастозность ног сейчас. Но в целом, следы от резинки могут также оставаться у людей из-за наличия подкожно-жировой клетчатки в месте контакта.