Побочное действие постинора?
Спрашивает: Лека
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,16 лет. Поле ПА, решили перестраховаться. Приняла постинор на следующий день(25.09) выпила первую таблетку утром, и через 12 часов вторую. На следующий день пошли месячные, как и должны были быть, веду календарь. Месячные идут уже 7 дней. Обычно 4 дня. Скажите пожалуйста, это побочное действие постинора?
3 ответа
Добрый день.
За день до предполагаемых месячных невозможно забеременеть при регулярном цикле, поэтому постинор можно было и не принимать. Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, поэтому такое возможно.
Платная консультация
Лека 2016-11-01 20:29
Спасибо огромное.
Если месячные будут идти более 10 дней нужно идти к гинекологу? Или ждать?