По группе инвалидности

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 07.03.2014г. получил производственную травму (перелом к коленном суставе), в результате этого или, как говорят врачи, не связанного с этим, но в тазабедренном суставе этой же ноги теперь некроз (2степень) и необходима замена сустава. Далее необходимо менять коленный сустав. Подскажите, когда будут заменены оба сустава (на одной ноге), какая группа инвалидности мне будет положена. (работаю машинистом экскаватора в карьере и ежегодно прохожу медкомиссию, и переживаю, что больше не допустят к работе из-за 2-х замененных суставов).

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-11 09:57
3-я при нарушении функции, или без группы, если нарушения функции не будет