Плотное образование за влагалищем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! При ощупывании стенки влагалище ощущается какое-то твердое круглое, с четкими границами образование за стенкой влагалища как бы на кости малого таза. Кожа стенки влагалища с этим образованием не спаяна, легко перемещается. Скажите пожалуйста, что это может быть? Восполенный околовлагалишный лимфоузел, увиличение вен, наподобие геморроя или рак. Что необходимо проити из обследовании и к кому обратиться? У гениколога была, все было хорошо по ее отрасли. Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Образование находится на входе во влагалище? Сбоку? С одной стороны? Какого размера?
Анетта 2019-09-30 14:50
Здравствуйте, образование находится на левой стороне глубоко во влагалище на один палец указательный за его стенкой с одной стороны примерно 0.3-0.5 см круглое, плотное, с четкими границами, при надавливании не болит, кожа стенки влагалища на нем подвижна.
Вероятно что это лимфоузел. Рекомендую для подтверждения сделать УЗИ интравагинальным датчиком.