Плоскоклеточный рак гланд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моей маме 59 лет, в январе месяце удалили кисту подчелюсную, оказалась матостаза плоскоклеточного рака, очаг на гландах оказалось, сделали лучевую 32 сеанса. Сечас 1,5 месяца прошло, гланды полностью исчезли, сделали сегодня узи лимфотических узлов шеи, один подчелюстной л/у справо 12×6, с утолщенным гипоэхогенным корковым слоем, с четкими контурами, при ЦДК смешанный активный кровоток в центральной и переферической зонах. Подскажите опасен он или нет?
Теги: назофарингеальная карцинома
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

4 ответа

Добрый день. По описанию лимфоузел вызывает подозрения, так как имеет активный кровоток.
Ольга 2019-07-10 10:51
Спасибо, а какие анализы нам лучше сдать? Или биопсию делать? Для уточнения точного диагноза.
Самым информативным методом будет биопсия.
Ольга 2019-07-10 15:26
Спасибо большое.