Пломбировочный материал в пазухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне почистили каналы (был свищ на десне) и пломбировочный материал попал в гайморову пазуху (на снимке). Могут ли от этого быть головные боли и гайморит? Стоит ли переделывать или с этим можно жить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 07:03
Здравствуйте, когда было проведено данное лечение?
Белая Екатерина Юрьевна 2021-10-20 16:02
Здравствуйте! В середине сентября 2021 года!
Рано ещё для возникновения гайморита по данной причине. Причина гайморита инфекция. Лечите, наблюдайтесь у ЛОРа, ничего серьёзного не принесёт пломбировочный материал в пазухе. Надо наблюдать делать ОПТГ на контрольных осмотрах каждые полгода.
Екатерина 2021-10-20 18:19
Спасибо!
Пожалуйста
будьте здоровы!