Плохо ест и плохо набирает вес

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 месяцев на грудном вскармливании. С 3 месяцев стала плохо кушать. По 5-6 минут
. сейчас уже 3-4 минуты и больше не берет. От кормления до кормления выдерживает и не просит еще. Но за этот месяц поправилась на 250 г. Пыталась ввести прикорм смесью. Бутылку не берет. Из ложки выплёвывает. 1 смесь была семилак голд. Выплюлула на себя и на коже где была смесь образовалась крапивница. Поменяла на кобриту (смесь из козьего молока) тоже самое. Реденок даже глотать не хочет ничего сразу всё выплёвывает. Стул хороший 1-2 раз в день. Пахнет кисломолочкой. Цвет жёлтый. Колики не мучают или редко.
Что нам делать?
Родилась полностью здоровая 3600. в 5 месяцев 6300.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-13 21:33
Добрый день.
Сначала нужно пробовать чаще прикладывать к груди, или можно сцеживать молоко и докармливать - пробовать разные бутылочки, ложки, чашечки.