Плановые прививки и АСИТ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенок аллергик с 15 января принимает АСИТ Сталораль, береза. Можно ли сделать плановую прививку дифтерия, столбняк в школе? Если можно, то делать ли перерыв в приёме АСИТ? СПАСИБО за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 14:45
Евгения, здравствуйте. Рекомендую вакцину перенести на август, если нет проявлений аллергии. Чтобы не прерывать асит. Иначе буде большой перерыв 1 мес после отмены АСИТ и 1 месяц после прививки. Прививка от дифтерии плановая, ее можно подвинуть во времени, это допустимый сдвиг.