Планирование и косметология

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас с мужеи планируем беременность. Я сейчас хожу к косметологу, мне назначены чистка, электрофорез с ихтиолом, магнит с ихтиолом, биоптрон, позже назначен химический пилинг, паралелльно дали протирать лицо лосьонами(прозрачный, зеленый с календулой) и болтушкой (вроде туда входит какой то антибиотик).
Вопрос: как то сказываются такие процедуры и лосьоны при планировании беременности или может мне стоит отказаться от каких либо из этих процедур? (если забеременюю, то обязательно исключу все косметологические манипуляции, важно понимать как это влияет на этапе планирования и зачатия).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 09:24
Данные процедуры никаким отрицательным действием на планирование беременности не влияет.
Ирина 2016-11-16 09:28
Извините, меня беспокоет больше всего пилинг (читала что если сделать химический пилинг, то пытаться зачать можно только 2 недели спустя) и болтушка с антибиотиком (левомицетин)?
Спасибо за терпение
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-18 17:32
Все манипуляции применяются наружно, внутрь ничего вы не принимаете, соответственно вероятность попадания каких-то веществ в организм минимальная. Но в любом случае решать вам.