Пила антибиотик не знала что беременна
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,15.02 последний день минструации.17.03 заболела ангиной врач прописал азитромицин акрихин 500 3 дня! 20.03 узнала что беременна! Подскажите пожалуйста повлияет ли на малыша? Серьезный антибиотик, может ли навредить ребёнку! Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте,
препарат относится к категории В1 по классификации FDA.
Это означает, что ни в исследованиях на животных, ни в редких случаях применения беременными - не было зафиксировано влияния на плод.