Пик ЛГ и овуляция

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Делала электронные тесты clearblue на овуляцию, вчера был первый день положительный (улыбочка) сегодня уже пустой, полоска стала бледнее, хотя в инструкции написано два дня показывает, видимо, особенность моего организма) но, я в панике, неужели я пропустила овуляцию? Такая надежда была на этот цикл, ждала сегодня смайлик и приступить к зачатию, а тут пусто(на женских форумах только расстраивают, что всё, поздно (подскажите, пожалуйста, есть ли шанс или всё-таки надежды мало? Почему-то считала, что после пика ЛГ овуляция наступает через 24 часа, получается сегодня, но нашла разную информацию, что всплеск ЛГ и есть овуляция, а через 24 часа уже поздно (обидно до слез (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-05 17:56
Добрый день.
Конечно мне поздно.
Беременность может наступить не только в сам день овуляции, а и за день два до нее и после.
Платная консультация
Диана 2021-08-05 17:58
Спасибо, успокоили) подскажите, овуляция получается происходит всё-таки в момент всплеска ЛГ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-05 18:15
Нет, чуть позже, через сутки.
Уровень ЛГ ничем в вашей ситуации не говорит.
Вы же его не отслеживали.
Платная консультация
Диана 2021-08-05 18:19
Спасибо, а тест на овуляцию разве не отслеживает как раз уровень ЛГ? Если вчера положительный был, а до этого 4 дня отрицательный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-05 20:02
Уровень ЛГ можно отследить только сдавая анализ крови, по тесту можно лишь предположить это, но когда именно происходит пик ЛГ по тесту точно нельзя.