Пигментные пятна в зоне бикини
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, летом начали появляться пигментные пятна на лобке и в зоне бикини, думала из за жары, но их потихоньку становится больше, зуда нет, но как это убрать незнаю, квалифицированных специалистов у нас нет. Подскажите пожалуйста, что это и как убрать. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.