Пигментное пятно на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пигментация на левом бедре. Еще лет с 8, за последние 5 лет доросло ещё пару листочков. Стоит ли беспокоится? На солнце мажу спф 50. На фото кажется чуть светлее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-13 14:11
Здравствуйте, Юлия!

Дерматоскопию проводили?

Вы поправились за последних 5 лет?
Юлия 2021-08-13 14:14
Нет, не проводила. Нарборот, похудела и родила двоих детей.
Юлия 2021-08-13 15:03
Это что-то опасное?
Юлия 2021-08-13 16:59
Честно говоря не могу точно вспомнить были ли эти листочки слева 5 лет назад. Может уже и были. Точно помню что по детству пятнышко было в форме крестика, а эти три пятнышка появились уже в более зрелом возрасте. За последние 5 лет сбросила порядка 18 кг. Сбросила их сразу после 1 родов. И уже 4,5 года держу стабильный вес.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-13 17:19
Юлия!

Совершенно не волнуйтесь!

Такие пятна никогда не перерождаются!

Больше данных за - пятно типа кофе с молоком. Так и называется.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию, срочности нет! При возможности.

Скорее всего оно изменило форму из-за набора/ сброса веса и растяжения кожи. Не опасно!

Если есть вопросы пишите!