Пгд. Результат

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доброе утро! Вы можете ответить на вопросы. Очень надеюсь на это. Что вы можете сказать об эмбрионе с делецией в длинном плече аутосомы 6 (q22.33-q27) в мозаичной форме. Эмбрион, по мнению генетика той клиники где мне проводят эко, может быть перенесён при определенных условиях. Стоит ли его переносить по вашему мнению? И каковы последствия?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-07 22:28
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Рита 2020-06-07 22:57
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-08 09:02
Переносить или нет, должны решить Вы со своим репродуктологом, учитывая все нюансы и Вашу мотивацию.

Подобные результаты ПГД сложны для однозначного решения, поскольку может быть:
1. такой результат оказался погрешностью.
2. при таких микроперестройках у эмбриона может сработать автокоррекция, и у него уже не будет этой делеции.
3. это может быть делеция, которая является вариантом нормы.
4. это может быть делеция, которая приведет к срыву имплантации.
5. это может быть делеция, которая вызывает хромосомную аномалию.

Именно по этому, при переносе этого эмбриона и развитии беременности необходимо будет делать пренатальную диагностику, так, как описано в заключении.
Платная консультация
Рита 2020-06-08 09:06
Спасибо. Вы немного обнадежили.