Первый скрининг в 13 недель и 4 дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, гинеколог ничего толком не объяснил, сказала только что кровь плохая и нужно записаться на приём к генетику
Теги: 1 скрининг, 1 скрининг 36 лет
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-26 09:07
Здравствуйте!
Главный результат скрининга это показатели рисков - они низкие.
Значит, ни консультация генетика, ни инвазивная диагностика не показаны.

Сильно завышенный ХГЧ может быть основанием обратить внимание на состояние плаценты.
Возможно, стоит сделать дополнительное УЗИ для контроля состояния плаценты - толщины и структуры.