Период сдачи анализов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите через сколько дней после приема лекарства блогир-3 (принимала 1 день) и каплей в нос назонекс можно сдать анализ крови на аллергены (пыль, плесень) чтобы получить точные результаты.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 14:30
Здравствуйте! Анализы из вены на аллергию можно сдавать в любое время. Ig Е не зависят от лечения, их можно сдавать без отмены антигистаминных препаратов.
Эозинофильный катионный белок - лучше отменить антигистаминные таблетки на 5-7 дней, а потом сделать анализ.