Перфорация носовой перегородки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня перфорация носовой перегородки, хронический ринит. Последнее время тяжело дышать, нос постоянно заложен. Ближе к вечеру, совершенно нет сил и сильно болит голова. Начались проблемы с ушами: чешутся, периодически закладывает, теряется острота слуха. Сделала МРТ головного мозга, нашли кисту основной пазухи. Полтора года назад проболела пневмонией. Была на приеме у отоларинголога: подозрение на болезнь Вегенера. Направил на биопсию. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно будет сдать. Очень не хочется делать биопсию.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Биопсия- это наиболее точный метод. Также достаточно точным методом является определение антинейтрофильных цитоплазматических антител.