Перетренированность

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 16 лет. Занимается лыжными гонками. На сборах каждое утро в положении лежа меряем ЧСС, 38, 40 ударов. Контролируем чтобы не допустить перетренированности. Отклонений в пульсе не бывает, показания всегда одинаковые. Однако днем или вечером в покое ЧСС всегда около 80 уд. Проверили по индексу Руфье показатель между "удовлетворительно и хорошо". Проверили МПК на Поларе показатель "Элит". Утром замерили ЧСС лежа 40уд. Мин. В положении сидя сразуже 80уд. И в положении стоя 80 уд в мин. О чем могут говорить выше указанные показатели? Чувствует себя хорошо, сон хороший, аппетит хороший, массу набрал за лето 5кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-02 15:16
Здравствуйте. Не о чем переживать. У него нормальные показатели спортсмена.