Перепутали дозы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у моего папы амиодарон-индуцированный тиреотоксикоз(спустя год после окончания амиодарона возник), ему эндокринолог назначила тирозол в дозе 30 мг сначала 3 недели, затем при очном визите 30 мг еще две недели, а затем снижать на 2.5 мг 1 раз в 3 дня до 25 мг/сутки, он снизил до 27.5, а затем перепутал дозировки и вместо 25 мг три дня подряд пил 35 мг (спутал таблетки), два дня у него упадок сил, слабость, скажите пожалуйста завтра ему можно выпить 25 мг суммарно? На очную консультацию попадём не раньше среды, спасибо большое. Это очень большая ошибка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 23:11
Здравствуйте, Юрий.
С завтрашнего дня переходите на приём Тирозола по корректной схеме. И обязательно поставьте своего лечащего врача в известность о случившемся во время следующей плановой консультации.
С уважением, Надежда Сергеевна.