Перелом пятки, возможная операция после длительного лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила перелом пятки. Было незначительное смещение 1 мм, сказали допустимо, наложили гипс- лонгету. По прошествии 6 недель сделали снимок, сказали пятка просела, возможно нужно оперативное вмешательство, наркоз, спицы, шурупы и прочее. Я сомневаюсь улучшит это мое положение и конечный результат? Доктор тоже неуверенно сказал, направил в хирургию консультироваться и оперироваться, если нужно. Но ведь уже 6 недель прошло и меня пугает операция, Возможно без операции можно обойтись, продолжить в гипсе ходить и потом разрабатывать понемногу. Сейчас ничего не беспокоит, первичных снимков нет, к сожалению. Прошу пояснить как быть и какие осложнения могут возникнуть при отказе от операции.
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 08:15
Чтобы не гадать, необходимо выполнить МСКТ стопы и там уже четко будет ясно, нужна ли операция
Мария 2021-05-19 04:38
Не у всех есть возможность сделать дорогостоящее исследование, и очное обращение к специалисту лучше. А каково все же Ваше мнение по вопросу, может в Вашей практике что-то подобное встречалось.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-19 09:15
Если больше допустимого смещение, всегда нужна операция