Перелом лодыжек и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор.
Находясь на 31-й неделе беременности угораздило получить закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края большеберцовой кости правой голени. В стационаре Два раза рентген мне уже сделали в день травмы и через 3 дня после наложения гипса, от контрольного на 10-й день я отказалась. Сегодня кое-как добравшись до районной поликлиники, доктор только завёл мою историю в компьютер и назначил повторную явку через неделю.
Вопросы в следующем: когда правильней прийти на приём, чтобы был реальный смысл в нем, а не просто «для галочки» как сегодня? Скакать по лестницам там очень опасно в моем положении.
Можно ли надеяться на снятие гипса или хотя бы его замены на ортез с возможностью наступать раньше прогнозируемых мне 8 недель (в случае преждевременных родов)?
Насколько всё-таки вреден рентген в 3м триместре? 0,4 мЗв я уже получила
Заранее спасибо
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:52
Вопросы административного характера и вреда от обследования находятся вне рамок компетенции ортопеда-травматолога