Передозирова эутирокса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня хронический аутоимунный тиреодит. На фоне приема 75 мкг эутирокса ТТГ стал 0,2 (норма 0,3-4,0). Врач сказала неделю эутирокс не принимать, затем принимать по 50 мкг. Правильно ли?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-09 22:56
Здравствуйте, Виктория.
Вы сейчас контролировали уровень Т4 свободного? Какие результаты получили?
Вы принимаете какие-либо медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2016-07-10 22:18
Т4 свободный не сдавала, у меня СД 1 типа, поэтому колю инсулин
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-10 22:59
При наличии одного лишь анализа крови на ТТГ врач дал Вам совершенно корректные рекомендации. На будущее -- при приёме Эутирокса обязательно необходимо контролировать ТТГ и Т4 свободный одновременно.