Папилломы под мышками

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека под обеими подмышками наросты(папилломы). Это свидетельствует о том, что это активизация ВПЧ. В качестве метода контрацепции я использую ОК "Линдинет-20". В конце прошлой зимы мой анализ на ВПЧ был отрицательный, но на тот момент я не принимала ОК, а пользовалась презервативом, пару раз был незащищённый ПА, но буквально минуту.
У меня никаких папиллом нет. Стоит ли мне бить тревогу? Могут ли данные наросты быть следствием чрезмерной активности потовых желез? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 21:17
Здравствуйте!
ВПЧ которые вы сдаете рассматривают типы онкогенные отноистельно шейи матки и они никак не связаны с кандилломами. У вас этот тип тоже есть так как он передается капельным путем при близком контакте и если будет сниженный иммунитет то возможно кандиломы вырастут.