Папиллома?

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это такое. Появилось давно, может с полгода назад. Никак не беспокоит, не чешется и не болит. Думала, что папиллома, но вроде не похоже. Год назад удаляла одну папиллому с другого места. К врачу смогу попасть только через 2 недели. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста что это? Когда трогаю не болит. Сверху мягкое, перекатывается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

6 ответов

Алевтина 2021-10-29 14:35
Скажите, пожалуйста, это не рак?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-29 14:47
Здравствуйте, Алевтина!

Вы имеете ввиду коричневое образование?

Это какая локализация?
Алевтина 2021-10-29 14:49
Да, коричневое. Это находится между половыми губами и ногой. Ближе к ноге
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-29 14:51
Алевтина!

Это - пигментированая папиллома /= акрохордон.

Не опасно, совершенно!

Это - доброкачественное образование кожи

Можно удалить жидким азотом, или сургитроном /=электрокоагуляция, или лазером. При желании.
Алевтина 2021-10-29 14:53
Большое спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-29 15:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!