Панавир и впп

Спрашивает: Tatgerus
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело такое: проблемы с грудями уже год, повышенный пролактин сначала 623 при норме (40.28-530), но сдавала на второй день цикла а там значения до 699,6 мкМе/мл, так вот случилось три воспаления за год, прием антибиотиков, потом решала сменить врача попала к онкологу маммологу, та назначила узи в их клинике, по узи в левой молочной железе внутрипротоковая папиллома, хотя два раз делала узи с промежутком в 3 месяца, до этого та были только расширенные протоки, а сейчас эта беда, назначили операцию. Вопрос такой, можно ли пока я собираю анализы на операцию проколоть препарат Панавир, чтоб рецидива не случилось потом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-14 07:33
Здравствуйте. Лучше пройти оперативное лечение, получить гистологическое заключение, что там действительно папилломы.
Потом уже для профилактики можете пройти курс лечения.
Tatgerus 2019-03-27 16:27
Спасибо за отзыв, а скажите пожалуйста, как можно понизить пролактин, но только не достинексом и его заменами, они мне не подходят
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 17:36
Здравствуйте. Возможно попробовать снизить пролактин препаратами мастодинон, тазалок, они могут регулировать не значительные повышение пролактина. Если в динамике не будут давать существенного эфекта, то без гормональных препаратов не обойтись.
Tatgerus 2019-03-29 11:51
Спасибочки) думаю поможет, после усиленного принятия витаминов группы в, магния в6, цинка, и селена продактин снижается, но маленькими шагами)