Палочкоядерные нейтрофилы в анализе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Очень плохо себя чувствую, в прошлом году удалили желчный пузырь, а сейчас посмотрела выписку и ужаснулась от анализа при выписке. Может ли такое быть, что палочкоядерные нейтрофилы повышены до 94 при норме 1-6, или это ошибка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-03 18:09
Здравствуйте.
Это просто механическая ошибка. Сумма в формуле крови равна 100%. Так что это не 94, а просто 4. Можете не волноваться.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-03-03 18:20
Александр Борисович, спасибо большое за пояснение!