Отправили к гематологу после сдачи М градиент сыворотки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте. Моей маме никак не поставят диагноз. Она плохо себя чувствует, слабость, вечером температура поднимается до 38, при небольшой физ нагрузки сильное сердцебиение. Отклонения возрастные присутствуют во всем организме. Похудела за полгода на 10 кг, анемия, при этом аппетит есть. СОЭ 61, ГЕМОГЛОБИН 91. Все врачи утверждают, возрастные изменения. Сдали кучу анализов и обследование. Последние на М градиент сыворотки. Направили к гематологу, но с такими специалистами у нас не очень густо, попасть не возможно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 19:50
Здравствуйте.
По анализу наиболее вероятно наличие рака или заболевания крови- миеломной болезни. Нужно обследоваться у онколога и гематолога. Для исключения миеломной болезни нужно проводить пункцию и исследование костного мозга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-02-28 21:13
Спасибо. К сожалению, 80 летних у нас не лечат.