Отомткоз обоих ушей. Лечение не помогает
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, я была на приеме у ЛОРа по поводу задолженности в ухе. Сначала мне его промыли, сказали, что пробка. Но через 2 дня все возобновилось. На следующем приеме уже обнаружили отомикоз. Назначили Кандибиотик на турунде 2 раза в день на 4 часа и мазь Тербинафин смазывать 1 раз. Прошло 2 дня, опять заложенность, добавилоись боль и зуд в ухе так ещё из другого уха стала вытекать ночью такая же жидкость. Обьясните пожалуйста, так должно быть, или нужно ещё что-нибудь предпринять? Боюсь оглохнуть. Анализы никакие не брали. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Желательно сдать соскоб с наружно- слухового прохода на патогенные грибы с чувствительностью к антимикотикам. Сейчас можете выставлять турунду с лоринденом с на 20 минут 3 раза в день неделю.