Отоакустическая эмиссия

Спрашивает: Ольгв
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, сегодня случайно в медицинской карте обратила внимание на выписку с роддома. И там написано отоакустическая эмиссия зарегистрирована и факторы тугоухости: инфекционные заболевания матери.

И мне теперь не понятно, это плохо или нет.
Поэтому хочу получить консультацию по этому вопросу, что означает отоакустическая эмиссия зарегистрирована? Это плохо?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это означает, что на момент исследования патологий слуха у ребёнка не выявлено. Если бы было указано, что отоакустическая эмиссия не зарегистрирована тогда в рекомендациях было бы указано о необходимости повторного исследования через 2-3 месяца.