Отмена приема КОК, повторные месячные через 5 дней после окончания предыдущих

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, необходим ваш совет! Был нерегулярный цикл, пошла в больницу, узи показало мультифолликулярные яичники (не уверена в правильном названии и написании). врач назначила ОК "Джес плюс" (пила около года или чуть дольше) , но так как они дорогие, попросила врача подобрать аналог подешевле, она назначила "Лею". После нескольких месяцев приема - сильная прибавка в весе. Решила прекратить прием, так как контрацепция не нужна и от таблеток негативный эффект. Допила пачку, пошли месячные, начала пить новую пачку, но прекратила (Выпила примерно 5 таблеток). В итоге через 3-5 дней после прекращения принятия таблеток опять пошли месячные. Нормально ли это? Стоит ли обратиться к врачу? (анализы все хорошие). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 16:08
Здравствуйте!
Да, это нормально!