Отмена препарата дюфастон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начала пить дюфастон с 16 дня цикла, пропила 3 дня, овуляция у меня всегда поздняя, по ощущениям кажется, что дюфастон её блокировал, боль иногда проскакивает в яичнике. Хотя врач говорил, что на овуляцию не влияет. 1. Могу я отменить данный препарат? И начну его пить на следующий цикл только после потвержденной овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-27 12:16
Здравствуйте. Дюфастон в стандартной дозе 2 таблетки в день, согласно официальной рекомендации производителя, не блокирует овуляцию