Отмена Мирзатена

Спрашивает: Александра Мамыш
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, глаукома, СПКЯ
Здравствуйте, принимаю Мирзатен с 14.05.24. Сначала было 30мг, через месяц доктор подняла до 45, так пила до 18.08, с 19 пью 35 мг и хочу слезть с них. Пила для нормализации сна, была бессонница. Теперь все хорошо, но я поправилась на 10 кг, поэтому в срочном порядке хочу отменить. Сейчас в отпуске, к доктору не могу сходить. Прошу помощи для назначения схемы отмены Мирзатена.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-22 11:21
Здравствуйте!

Обычно препарат убирают: минус 7,5 мг. Каждые 4 дня.
Платная консультация
Александра Мамыш 2024-08-22 11:40
У меня таблетки делятся только на 2, как я разделю половинку 30 мг ровно на 7,5?
Таблетки имеют не прямую поверхность, к кончику сужаются и как в таком случае разделить на четвертинки, если мг будет меньше?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-22 12:38
Делите на 1/4 как получится, точность тут не принципиальна.
Платная консультация
Александра Мамыш 2024-08-22 14:25
Спасибо.
Подскажите ещё, прикрываться надо? Атаракса в моей стране нету, может Грандаксин?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-23 13:09
Прикрываться в этом случае не нужно.