Отмена Эутирокса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: БА смешенная форма, аллергический полиноз, миопия ср ст ОИ, ПМК, наджелудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте, заранее большое спасибо за помощь. Я принимала Эутирокс 25 мг 3 мес и ттг снизился до 0.12. Снизили дозу до 12,5 через 3 мес ттг 0.86. Подскажите пожалуйста можно ли отменить дозу Эутирокс? Или нужно постепенно снижать дозу до отмены?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-11 21:13
Здравствуйте, Мария.
Уровень ТТГ на данный момент в норме. Решение о дальнейшем приёме препарата принимает очный врач, на основании Вашей клинической ситуации и исходных показаний к назначению препарата. До очной консультации со своим эндокринологом продолжайте принимать Эутирокс в дозировке 12,5 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.