Отеки при конъюктевите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после недельного лечения вирусного, инфекционного конъюктевита 3 день с утра возникают сильные отеки нижних век. Проходят только ко второй половине дня, но не полностью. Лечусь офтальмоферон, тобрекс, дикло-ф, ацикловир мазь. Краснота стала незначительно меньше, но появились отеки. Это имеет место быть? Я понимаю, что данное заболевание сопровождается отеками, но почему только через неделю лечнния они возникли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Отеки могут появиться как реакция на лечение, в том числе и как аллергия.
Хорошо бы начать принимать антигистаминные (от аллергии) и еще противоотечные, конечно, этот момент лучше обсудить терапевтом, тк могут быть против о показания к ним. У вас есть возможность сходить к терапевту?