Отёк века глаза, высыпания на теле

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, принимаю тироксин 50.
Здравствуйте, вчера почесав глаз, (зудел) , сразу опухло веко, отёк. Выпила лорогексал, капала дексаметазон. Не помогло. Утром отёк спал вниз, и обнаружила на руках, ягодицах, плечах, покраснения, в форме вздутых бляшек. Раньше никогда такого не было, аллергией не страдала. Что это может быть? К какому врачу идти, дерматолог, или аллерголог?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 13:52
Здравствуйте

По фото и описанию похоже на крапивницу и отек Квинке.

Необходимо вызвать скорую помощь для снятия симптомов отека Квинке.

Дальнейшее лечение проводится у дерматолога.
Алия 2021-10-27 14:21
Спасибо, Михаил Владимирович. У мамы к 50 годам начал появляться этот отёк Квинке, похоже это наследственное. И у её мамы тоже было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:11
Пожалуйста, выздоравливайте.