Отек ноги после остеосинтеза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гонартроз
Здравствуйте, был получен чрезвертельный закрытый перелом бедра. 20.07 была сделана операция остеосинтез. 26.07 выписали. Без рекомендации по дальнейшему лечению. Нога сильно опухла. Швы сняли самостоятельно на 15 день после операции, пока не до конца срастается рана. Это нормально, как можно снять отек? И когда начинать ходить на костылях опираясь на здоровую ногу? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-09 16:58
Отек может продолжаться от 3 месяцев. Начинайте активную разработку суставов, ходьба на костылях разрешается без опоры на травмированную ногу