Отдышка сильная после обширного инфаркта
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, одна почка
Здравствуйте, в декабре 20 был обширный инфаркт, шунтирование, назначили лечение клопидогрел, розуваствтин, верошпирон 50, торасемид 5, меторолол 25 два раза, рамиприл 1,25, ивабрадин 7,5 два раза., гликлазид мв60 утром. Давление 100/65 пульс по разному от 65 до 93. Очень мучает отдышка, сплю полусидя.
Что принимать? Кардиолог советует принимает юперио
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас проявления сердечной недостаточности, необходимо увеличить дозировку Спиронолактона и Торасемида. Какой уровень калия, креатинина крови?
Есть ли результаты последнего УЗИ сердца?
С уважением, Лиана Алексеевна.