От приема таблеток после инфаркта, повысился сахар в крови

Спрашивает: Светлана Пуртова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у моего отца 70 лет, был инфаркт 7 января, по результатам анализа при приеме в больницу, а именно сахар был 4,5, сейчас спустя полгода 6,7 из вены, в апреля через 3 месяца был 6,2. Что это результат приема таблеток: рзувастатин10, плагрил75, ацекардол100, амплодипин,5, индопомид2,5, лизиноприл 2,5, бисопролол 2,5. , это что сахарный диабед?, кардиолог после последнего приема отменила розувастатин и плагрил., это правильно?, что статины не нужны и против тромбов таблетки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз сахарного диабета устанавливаент эндокринолог на основании нескольких анализов. В частности, необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин. Маловероятно, что это действие лекарств. Против тромбов у вас есть еще ацекардол, возможно врач отменила плагрил не из-за сахара - я ведь не вижу всей картины целиком.