От действий ребенка погибло животное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня произошло страшное, ребенок мальчик 4 года, нечайно уронил тяжелый предмет на котенка, котенок погиб, плакал, говорил не специально, потом специально, потом опять не специально, как быть что делать, как правильно с ним поговорить, чтоб не замкнулся, сама не наказывала, плакала вместе с ним,

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-02 23:23
Добрый день, Екатерина! По вашему расскажу подозреваю, что ребёнок сам испытал стресс во время случившегося. Как обстоят дела сейчас? Были ли повторы данных действий? Или это было однократно?