От чего привить непривитых детей?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У меня двое детей - старшему 13. Ему делались прививки только до 6 мес. Младшему-8. Он аллергик. Ему прививки не делались вообще. Какие прививки им можно и нужно сделать на данный момент? Исходя из их возраста и эпидемиологической обстановки.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-13 14:33
Добрый день.
В таком возрасте нужно привить от дифтерии, столбняка, кори, краснухи, паротита и гепатита в. Индивидуальный план вакцинации составляется вашим педиатром с учетом наличия вакцин и минимальных интервалов.