Остеохондроз и сердце
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня проблема со спиной. Сделала мрт. Диагноз: выраженный Остеохондроз и выраженный правосторонний медиальный пролапс межпозвонкового диска L5/S1 со сдавлением нервного корешка S1
справа. Медиальный и краниально смещенный пролапс межпозвоночного диска L2/3 с раздражением нервного корешка LЗ с обеих сторон. Медиалы пролапс межпозвоночного диска L3/4. с незначительным сдавлением нервного корешка L4 с обеих сторон. Широкий медиаль
пролапс межпозвонкового диска L4/5 с раздражением нервных корешков L5 с обеих сторон. Я диабетик 2 типа. Пью метформин 1000 2 раза в день. Месяца 2 назад стала замечать повышеное сердцебиение иногда. Повышен пульс. Затем стало проявляться все чаще. В основном вечерами. В спокойном состоянии слышу стук сердца. Спать невозможно. Врач выписал бисопролол 2,5 мг. Одну таблетку вечером. Пила месяц. Затем начала себя чувствовать плохо. Головокружение, страх какой то, внутри все трясётся, пульс скачет. Уши закладывает. Была в больнице. Посоветовали пить 2 таблетки бисопролола. Головокружение стало сильнее. Решили с врачом убрать бисопролол.
От давления принимаю виакорам 7мг и 5 мг. 1таблетку утром Начала сильно болеть нога. Думала защемление седалишного нерва. 2 месяца промучалась. Сделала мрт. Итог остеохондроз. Сердцебиение стало обыденным. 2 раза делала экг. Бьется быстрее чем надо. Бисопролол убрала. Не помогает. Пульс всегда повышен. В спокойном состоянии от 90 до 104.
Сегодня ходила к кардиологу. Снова экг. УЗИ. Сердце в норме. Почему бьется быстрее, непонятно. Бывают какие то приступы. Начинает сердце биться еще быстрее, кружится голова, закладывает уши, мне становится как будто плохо. Иногда жжёт в груди. То слева, то справа. Сразу как будто хочу зевать, но не хватает воздуха. Бывает час длится приступ. Бывает 10 минут.
Когда долго хожу болит грудной отдел на спине. Мрт грудного отдела назначили на март. Скажите, это все от остеохондроза? Начну лечить остеохондроз и все пройдёт?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 января 2024 года

3 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-01-25 07:11
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.