Остеохондроз 3 степени

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Если у меня остеохондроз 3 степени в шейном отделе, 2 степени в грудном и 2 степени в поясничном, будет ли это диагноз распространённый остеохондроз 3 степени? Спасибо!
Категория: Нейрохирург

6 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-18 01:15
Термин "остеохондроз" -- термин медицины времён СССР, развивавшейся в значительной изоляции от мировой. По инерции используется на бывшей территории СССР до сих пор в виде универсального диагноза, на который можно "списать" все проблемы с позвоночником, да и не только. В современной медицине есть группа дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника с конкретизацией имеющейся патологии, ибо тактика лечения существенно различается от конкретной клинической ситуации.

Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Платная консультация
Юрий 2022-09-18 11:33
Доброго дня. Посмотрите пожалуйста дополнительные обследования и помогите поставить точный диагноз, а именно соответствует он распространённый остеохондроз 3 степени 2 отделов?
Юрий 2022-09-18 11:34
Дополнительные обследования
Юрий 2022-09-18 11:34
Обследования
Юрий 2022-09-18 11:35
Доп. Обследования
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-18 14:27
Для направления результатов МСКТ и МРТ откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Папка со сканами может иметь другое название, но в ней содержатся файлы формата dcm. Скопируйте папку на компьютер. Если не можете разобраться, скопируйте всё содержимое диска на компьютер. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Для пересылки архива со снимками Вы можете воспользоваться файлообменником http://dropmefiles.com/, либо аналогичным. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо через мессенджеры Telegram/Viber на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите Ваши симптомы, историю заболевания. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.