Что делать дальше? Может, есть классическое лечение?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, мрт пациенту делать нельзя(есть спицы в нижних конечностях), прикрепляю последние обследования. За последние 2 недели появилась сильная острая боль непонятной локализации(от поясницы вплоть до колен). За последние дни прошли обследования(в прикрепленных файлах). Никто конкретной тактики лечения не дает.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-18 13:38
Здравствуйте.
Возможная причина болевого синдрома -- протрузия м/п диска L5-S1.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ-снимков в цифровом формате dicom. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Запись КТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed.