Осложнение после луч. Терапии
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лучевой терапии-рак ротоглотки 1ст.,язык и слизистая рта в язвах, не могу принимать пищу, Полощу ромашкой. Как блокировать боль, что бы поесть хотя бы. Помогали уколы кеторолакта, но в анотации написано, что больше 5 дней его применять нельзя. Что можете посоветовать.
1 ответ
Здравствуйте, можно применять также полоскания рта 1-2% новокаином перед приёмом пищи, местно ещё облепиховое масло для заживления, можно полоскать яичным белком, немного с водой его размешать