Осложнение после колоноскопии
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Смешанный антрум-гастрит, дуоденит, умеренные дефузные изменения в печени и поджелудочной железе, удален желчный пузырь.
Здравствуйте,29 января мне сделали колоноскопию, взяли биопсию (морфология №1) с гиперпластических образований в сигмовидной кишке, а также в ректосигмоидном отделе толстой кишки, в зоне удаления крупной опухоли (операция проводилась 20,03,2017г (гистологически-тубулярно-ворсинчатая аденома с участками дисплазии до тяжелой М 8263/0) слизистая рыхлая, отечная, с мелкими участками гиперплазии полусферической формы диаметром 0,2 см(морфология № 2) , 31 января началась тошнота, головокружение, температура поднялась до 38,2. Сейчас тошнота прошла головокружение осталось, температура 37,5, стул жидкий, сегодня появились колики. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Утверждать, что имеются какие-либо осложнения после колоноскопии не могу. При сохранении симптомов покажитесь очно хирургу.